Задолженность жителей перед “ЭКО-Комплексом” передали новому регоператору барнаульской зоны

Новости
19 апреля 2022 Работа по взысканию долга с потребителей перешла к компании “Экосоюз”. Теперь всю ранее неоплаченную за “Обращение с ТКО” сумму нужно перечислять на ее счета.  

Согласно пункта 18 статьи 155 жилищного кодекса РФ прежний региональный оператор уступил право по возврату просроченной задолженности по внесению платы за коммунальную услугу вновь выбранному регоператору.

Это значит, что указанную в квитанциях задолженность перед “ЭКО-Комплексом” необходимо оплачивать на счет “Экосоюза”.  Напомним, предыдущий региональный оператор оказывал услугу с 15 декабря 2018 года по 1 июня 2021 года. При оплате долга в основании платежа нужно написать свой старый лицевой счет, который был присвоен “ЭКО-Комплексом”. Денежные средства поступят уже на счет “Экосоюза”.  

Именно “Экосоюз” теперь станет вести и судебную практику по должникам.

- Важно понимать: оплатить услугу все-равно придется. Решения складываются в пользу перевозчиков. Судебные приставы производят принудительное взыскание средств, в том числе путем списания денег с расчетных счетов потребителей, их банковских карт, - говорит юрист Тимур Чугунцов.

В “Экосоюзе” подчеркивают: те потребители, у которых на сегодняшний день уже есть на руках судебное решение о взыскании задолженность, оплачивают ее на счет “ЭКО-Комплекса”.