Уважаемые потребители!

Новости
8 декабря 2023

Уважаемые потребители!

Информируем Вас, что на территории п. Лесной и м-н Сибирская долина в г. Барнауле планируется установка контейнеров для сбора ТКО за счет средств ООО «ЭКОСОЮЗ». До момента установки контейнеров с 08.12.2023 в п. Лесном и с 10.12.2023 на территории м-н Сибирская долина вывоз ТКО бестарным методом будет осуществляться в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, изложенным в письме от 09.03.2022 № 09-4906-2022-40: удаление ТКО по графикам в таре собственника (мешок, пакет, ведро) непосредственно в транспорт, предназначенный для транспортирования, без накопления ТКО на контейнерных площадках и вне их.
В целях обеспечения возможности осуществления вывоза ТКО бестарным методом (посредством перемещения ТКО непосредственно в мусоровоз), Региональным оператором определены места остановок мусоровоза по маршруту его движения, а также установлено время совершения таких остановок.
Реестры мест остановок мусоровоза в п. Лесном и м-н Сибирская долина размещены ниже.
Сообщаем, что для п. Лесной установлена периодичность вывоза ТКО – вторник, пятница и воскресенье, для м-н Сибирская долина – вторник, четверг и воскресенье.
Дополнительно информируем Вас, что Региональный оператор в соответствии с действующим законодательством должен осуществлять транспортирование ТКО, а не сбор отходов в мешках и пакетах, оставленных вдоль дороги. Оставление отходов в местах, не предусмотренных для этого, является нарушением требований законодательства РФ и образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ.

Реестр мест остановок для сбора ТКО бестарным методом на территории п. Лесной в г. Барнауле
Реестр мест остановок для сбора ТКО бестарным методом на территории Центрального района г. Барнаула